Durch die weitere Nutzung der Seite stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. mehr

 

                      Lehrerkollegium

v.l.n.r.: Fr. Tomat, Fr. Rauschenberg, Fr. Dr. Böger, Fr. Weber, Fr. Berthold-Behnisch, Fr. Michalke, Hr. Heine, Fr. Springer

           Fr. Kuhlmann-Bleicher, Hr. Ewald, Fr. Seelig, Hr. Riedel, Fr. Irrgang, Fr. Gelbke Hr. Hartmann, Fr. Leidebrand,

           Fr. Nizold, Hr. Ostertag, Fr. Lüth, Hr. Gläßer

Name Fächer / Aufgaben

Frau Berthold-Behnisch

Grundschule: Deutsch, Sachunterricht, Religion, Sport

Fachleitung Sport

Koordinatorin: Schule und Gesundheit

Personalratsvorsitzende

Frau Dr. Böger Musik, Sport 
Herr Ewald

LiV Grundschule

Sport, Mathe

Frau Gelbke Klassenleiterin Klasse 2b
Grundschule: Mathematik, Deutsch, Kunst
Stellvertr. Schulleiterin
Herr Gläßer

Klassenleiter Klasse 9 H/R

IT- Beauftragter Bereich Hardware (Beschaffung, Support)

Herr Hartmann

Klassenleiter Klasse 5b

PoWi, Geschichte, Ethik

Herr Heine 

Klassenleiter Klasse 7a

Englisch, Geschichte

Förderstufenleiter

Frau Irrgang

Klassenleiterin Klasse 10 R

Deutsch, Französisch, Kunst

Fachleiterin Deutsch

Frau Kuhlmann-Bleicher

Klassenleiterin Klasse 1

Englisch, Kunst, Religion, Wahlpflichtunterricht

Verbindungslehrerin

Frau Leidebrand

Klassenleiterin Klasse 7b

Bio, Chemie, Deutsch

Drogenbeauftragte

Frau Lüth

Klassenleiterin Klasse 8 H/R

Mathematik, Physik, Wahlpflichtunterricht

Datenschutzbeauftragte

Frau Michalke

Klassenleiterin Klasse 2a

Deutsch, Mathe SU, Englisch Kl.5

LUSD - Beauftragte

Frau Nizold

Rektorin,

Arbeitslehre, Deiutsch, Mathe, Wahlpflichtunterricht

 

Herr Ostertag

Klassenleiter Klasse 5a Förderstufe

Mathematik, Biologie, Wahlpflichtunterricht

Sicherheitsbeauftragter

Verbindungslehrer

Frau Reukauf

Mutterschutz

Arbeitslehre, Sport 

Herr Riedel

BFZ Verantwortlicher für Inklusion

Frau Schäfer UBUS (unterrichtsbegleitende Unterstützung) 
Frau Seelig

Klassenleiterin Klasse 4a

Deutsch, Mathematik,Sachkunde,Ethik, Kunst

Frau Springer

Deutsch, Englisch

Personalrat 

IT - Beauftragte (Schulportal Hessen) 

Frau Tomat

Klassenleiterin Klasse 3

Grundschule: Deutsch, Mathematik, Sachkunde, Sport

Personalrat

Frau Weber

Klassenleiterin Klasse 4b

Grundschule: Deutsch, Sachunterricht, Kunst, Informatik

IT-Beauftragte (Homepage und konzeptionelle Arbeit)

Beate
Frau Fey Sekretärin

Frau Reich,

Betreuung der Grundschüler vor dem Unterricht
 

Frau Haag,

Frau Reich,

Frau von der Wasenburg

Betreuung der Grundschüler nach dem Unterricht
02 IMG 0045 aa
Herr Hauß  Hausmeister

Frau Hendrich,

Frau Frank,

Frau Niebling

 Raumpflegerin